Коммунальщики Березовского отделались штрафом за погибшего ребенка

Сбитого насмерть на плохой дороге.

МКУ "Благоустройство и ЖКХ Березовского городского округа" оштрафовано за 150 тысяч рублей за несоблюдение требований по содержанию автодороги, на которой автобус насмерть сбил 5-летнюю девочку.

Трагедия произошла 25 марта 2016 года около остановочного комплекса "Улица Максима Горького", когда девочка переходила дорогу с бабушкой и 4-летней сестрой.

Как выяснили сотрудники ГИБДД, причиной аварии стало плохое состояние дороги: снег не убирался, а рядом с остановкой была огромная лужа, которую и пытались обойти женщина с внучками. Кроме того, возле остановки не было заездного кармана, боковой разделительной полосы, а также горизонтальной дорожной разметки. У регулируемого пешеходного перехода отсутствовал соответствующий дорожный знак и не было части ограждения.

13 мая МКУ оштрафовали на 300 тысяч рублей, однако представители организации обжаловали решение. Коммунальщики сослались на то, что основная часть нарушений была устранена практически сразу после происшествия. В результате штраф был уменьшен в 2 раза. Однако и это решение не устроило МКУ, но повторная апелляция коммунальщиков удовлетворена не была.

Актуальное