Южноуральских садоводов поддержат рублем
На развитие инфраструктуры.
Садоводческим товариществам Южного Урала в 2016 году будет выделено 10 миллионов рублей на обновление инфраструктуры. Соответствующее поручение дал губернатор Челябинской области Борис Дубровский в ходе аппаратного совещания со своими заместителями и министрами 1 августа, передает "Уралинформбюро".
"Считаю, такая задача по поддержке остается актуальной, поскольку в этом сложном периоде у людей появляется возможность снизить затраты на продукты питания и заниматься заготовкой их к зиме. Необходимо прописать механизм выделения и распределения субсидий таким образом, чтобы ими могли реально воспользоваться именно те хозяйства, которые, мы считаем, необходимо поддержать с точки зрения их эффективности, и те, которые в них нуждаются", – цитирует губернатора его пресс-служба.
Стоит отметить, что в прошлом году садоводам была выделена аналогичная сумма. Средства получили пять муниципалитетов. Деньги пошли на компенсацию расходов на ремонт дорог, систем водоснабжения и электроснабжения и другие нужды садовых товариществ, которых по области насчитывается около 900.