С фигуристов трясут долги за чемпионат в Екатеринбурге

Недовольными остались отельеры.

Арбитражный суд Свердловской области удовлетворил иск екатеринбургских отельеров к Федерации фигурного катания на коньках. Согласно материалам дела, фигуристы задолжали за проживание в гостиницах, питание и аренду конференц-залов, передает "Уралинформбюро".

Чемпионат России по фигурному катанию прошел в столице Урала в декабре 2015 года. Спортсмены проживали, в том числе, в отелях "Московская горка" и "Новотель". Гостиницы оказали им услуги на 1,6 миллиона и 967 тысяч рублей соответственно. Однако полной оплаты по договорам отельеры так и не дождались. В первом случае фигуристы задолжали около 800 тысяч рублей, во втором – порядка 250 тысяч.

Иски компаний "Юста" ("Московская горка") и "Екатеринбург-Центр" ("Новотель") свердловский арбитраж удовлетворил полностью. Суд постановил взыскать с Федерации в общей сложности 1,2 миллиона рублей. Помимо основного долга в эту сумму включены проценты и судебные издержки.

Стоит отметить, что в ходе разбирательства ответчик не согласился с заявленными требованиями. Представитель ФФКК утверждал, что организация была лишь оператором соревнований, а своих обязательств не исполнили спонсоры.