Уральцы застолбили зимние туры

Ранее бронирование оживает.

Свердловские туристы начали бронировать туры на зиму, в том числе на новогодние каникулы. Как рассказал "Уралинформбюро" исполнительный директор Уральской ассоциации туризма Михаил Мальцев, ранее бронирование оживилось впервые с 2014 года. В основном уральцы собираются в Таиланд, Индию, Вьетнам и ОАЭ.

В турагентства возвращаются клиенты, которые уходили в "свободное плавание". Самостоятельных путешественников прибавилось после чреды банкротств крупных туркомпаний. Если туры и покупали, то за несколько дней до вылета, опасаясь срыва отдыха. Многим вообще пришлось отказаться от отдыха из экономии. "Сейчас ситуация постепенно восстанавливается", - отметил Михаил Мальцев.

При этом стало больше запросов на экзотические туры зимой. Например, в Северную и Южную Корею, Японию, Центральную Америку. "В основном это сложные туры с несколькими странами", - уточнил Мальцев, добавив, что такие бронирования пока единичны.

Стоит отметить, что туры в популярный Таиланд на новогодние каникулы в настоящее время продают по цене от 135 тысяч рублей на двоих. Сюда включено 10-дневное проживание в трехзвездочном отеле, перелет, страховка и новогодний ужин. По данным Pegas Touristik, туры во Вьетнам стоят чуть дороже - от 138 тысяч рублей на 12 дней в двухзвездочной гостинице.

Еще в сюжете: Мы едем в далекие края