Минкульт прищучит пиратов в соцсетях
Новым законом.
Министерство культуры России готовит новый антипиратский закон и собирает предложения участников рынка. В частности, запросы поступили в ассоциацию "Интернет-видео", Национальную федерацию музыкальной индустрии, Ассоциацию продюсеров кино и телевидения, пишут "Известия".
Больше всего правообладателей беспокоит ситуация с соцсетями. Раньше с ними можно было повоевать в суде. Однако после введения в 2013 году понятия "информационный посредник" делать это стало сложнее. По мнению правообладателей, площадки, позволяющие пользователям публиковать контент, необходимо вывести из-под этого "прикрытия".
Стоит отметить, что еще один законопроект, направленный на борьбу с нелегалами в Сети, готовит Роскомнадзор. Ведомство намерено искоренить так называемые "зеркала" заблокированных сайтов, передает "Уралинформбюро".
Ранее по теме:
Пиратам не удастся скрыться в "зазеркалье"
Еще в сюжете: Осторожно, мошенники!
- Уральцу удалось отсудить у бывшей хозяйки квартиру, проданную по "схеме Долиной"
- В Екатеринбурге мужчина получил срок за оформление сим-карт на знакомого
- В "Мотиве" предупредили о новой волне телефонного мошенничества
- Власти назвали фейком срочную эвакуацию шести свердловских городов из-за наводнения
- Мошенники распространяют фейк о производстве цинковых гробов на Уралмаше