В екатеринбургском Академическом торжественно открыли супершколу

На 1000 мест.

В Академическом районе Екатеринбурга торжественно открылась школа №23, рассчитанная на 1000 мест. 1 сентября 2016 года она распахнет двери для первых учеников.

Техническую приемку школы глава администрации уральской столицы Александр Якоб провел еще 8 августа, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе мэрии. Тогда сити-менеджер отметил высокий уровень реализации проекта: "Очень впечатлило, что педагоги хотят здесь работать – был даже конкурс несколько человек на место при трудоустройстве, а это говорит о том, что школа востребована у специалистов".

Общая площадь 4-этажного здания составляет 23 тысячи квадратных метров. В школе оборудованы 40 классов, большой библиотечный центр, столовая на 500 мест, актовый зал в виде римской аудитории, специализированные кабинеты. Особого внимания заслуживает спортивная составляющая. В школе есть бассейн, спортивный, гимнастический и тренажерный залы. На площадке перед зданием разместился стадион с искусственным покрытием.

Стоит отметить, что образовательное учреждение полностью оборудовано для пребывания детей с ограниченными возможностями.

Вторую очередь школы на 875 мест планируется завершить к 2019 году. Тогда она станет самым большим образовательным учреждением в Свердловской области.

Фото: akademekb.ru

Актуальное