Египет откроется для российских туристов в октябре

Но станет дороже.

Туристические рейсы из России в Египет могут возобновиться во второй половине октября 2016 года, рассказал вице-президент Российского союза туриндустрии Юрий Барзыкин.

"Подразумевается подготовка оборудования, отдельные терминалы и участие нашего персонала в приеме и отправке бортов. Для российских туристов будет отведен либо отдельный выход, либо целый терминал в одном из аэропортов страны, который будет наиболее подготовлен к этому моменту", - цитируют "Известия" Барзыкина.

По его словам, к некоторым курортным зонам у России претензий нет. Это Шарм эль-Шейх и Хургада, где не было несчастных случаев. Однако туристам не рекомендовано ездить в Каир, Александрию и Луксор.

"Технически к началу октября бизнес будет готов к такому решению - как раз завершатся программы на летний период. Соответственно, у авиакомпаний освободятся воздушные суда и появится возможность заключать новые договоры уже под это направление", - отметил директор ассоциации "Турпомощь" Александр Осауленко.

Предполагается, что по мере выполнения Египтом требований безопасности, которые заявляет Россия, количество рейсов будет увеличиваться. При этом эксперты сходятся во мнении, что стоимость туров в африканскую страну может вырасти. Такая ситуация наблюдалась и после возобновления авиасообщения с Турцией, передает "Уралинформбюро".

Еще в сюжете: Мы едем в далекие края

Актуальное