В Москве презентовали новый кроссовер Lada Xcode

Серийное производство начнется в 2017 году.

24 августа 2016 года на Международном Московском автосалоне "АвтоВАЗ" презентовал свой новый кроссовер Lada Xcode. Модель напоминает Xray, но более агрессивна по внешнему виду.

"Автомобиль, демонстрирующий возможное развитие модельного ряда Lada и новой дизайнерской концепции, в основе которой лежит X-стиль. Xcode Concept выполнен в рамках ДНК-дизайна, который уже успешно реализован в серийных автомобилях Vesta и Xray", – описывают новинку в пресс-службе производителя.

Концепция автомобиля предусматривает применение турбомотора, полноприводной трансмиссии, а также телематической платформы, которая позволит управлять системами машины с помощью смартфона.

Xcode сможет конкурировать с Renault Kaptur, Hyundai Creta и Ford EcoSport, передает "Уралинформбюро". Его серийное производство должно начаться в 2017 году.

Всего "АвтоВАЗ" представил на выставке 6 концептов. Речь идет о cross- и спортивных версиях Vesta и Xray, а также внедорожной версии универсала Lada Vesta SW Cross. Их производство также намечено на будущийгод.

Актуальное