Клиенты "Востока" оплачивают коммунальные услуги за пару минут

Популярность дистанционных сервисов растет.

Более 35 000 жителей Кургана и Курганской области являются активными пользователями Личного кабинета на сайте ЭК "Восток". Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе компании, ежедневно свыше 1 000 зауральцев оплачивают коммунальные услуги и передают показания приборов учета не выходя из дома.

Зарегистрироваться в Личном кабинете на сайте и оценить его возможности помогут руководство пользователя и специальные видеоинструкции, размещенные на стартовой странице Личного кабинета.

Оперативно передавать показания приборов учета клиенты ЭК "Восток" могут также по многоканальному номеру 8-800-250-05-79. Звонок бесплатный для всех жителей Кургана и области.

По тому же телефону абонентам предоставляется информация о тарифах, адресах офисов обслуживания и терминалов, производится сверка оплат и начислений. В будни с 7.00 до 20.00 и в выходные с 8.00 до 17.00 отвечает оператор, в остальное время номер работает в автоматическом режиме. Ежемесячно специалисты ЭК "Восток" обрабатывают около 25 000 звонков.

Надежную связь с клиентами обеспечивает еще один сервис - интернет-приемная на сайте. Каждый месяц туда приходят сотни писем от потребителей с просьбами помочь разобраться в той или иной ситуации. Ответы на все вопросы они получают в максимально сжатые сроки по электронной почте. Для экономии времени клиентов в виртуальной приемной представлены ответы на наиболее часто задаваемые вопросы, которые разделены по темам.

АО "ЭК "Восток" в своей работе руководствуется интересами потребителей, учитывает их предложения, пожелания и стремится к тому, чтобы сервисы компании были удобны и доступны.