Артемовцы взяли в осаду водоканал

Задравший цены на услуги.

С 7.30 25 августа 2016 года артемовцы штурмуют местный водоканал. На площадке перед зданием собралось множество горожан. Они кричат и пытаются выяснить, с чем связаны многократно выросшие суммы в платежках, полученных накануне.

Как рассказала "Уралинформбюро" одна из местных жительниц, вместо 237 рублей за потребленные 4 "куба" ей пришел счет на 923 рубля за 13 "кубов".

У некоторых суммы за водоснабжение и водоотведение достигают и вовсе 1,5 тысячи. Среди пострадавших в том числе жители Буланаша и села Покровское.

Как пояснили "Уралинформбюро" в ООО "Водоканал-Авто", квитанции с заоблачными цифрами связаны со сбоем в работе компьютерной программы. Все ошибки в платежках будут исправлены.

"Люди приходят, мы разбираемся, на месте им корректируем суммы и выдаем новые квитанции. Всех остальных просим оплачивать услуги по тем показаниям, которые они сами предоставляли. Конечно, мы приносим свои извинения за созданные неудобства. В августовских квитанциях уже все будет верно", - прокомментировали в ООО "Водоканал-Авто".

Актуальное