В Ишиме отремонтируют подтопленную весной школу

Средства есть, дело за подрядчиком.

Ишимская школа №2, которая весной 2016 года оказалась в зоне подтопления, будет отремонтирована за счет регионального бюджета. Об этом 27 августа 2016 года в ходе рабочего визита в Ишим заявил губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

"Как только пройдет аукцион и определится подрядчик, начнутся работы. Все взятые на себя обязательства выполним", – подчеркнул глава региона.

В ходе поездки Якушев проинспектировал ход ремонтных работ в школе №5, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе губернатора.

Строители проинформировали главу Тюменской области, что провели отопление, устанавливают окна и стараются максимально эффективно использовать время, чтобы в зимний период заниматься отделкой внутри здания. По заверениям представителя подрядчика, ремонт идет в соответствии с графиком. Ученики школы смогут вернуться за парты родного учреждения 1 сентября 2017 года. Пока же они будут заниматься во втором корпусе филиала ТюмГУ.

Реконструкция трехэтажной школы 1963 года постройки началась в текущем году по поручению губернатора. Она пройдет в два этапа. До конца 2016 года запланировано возведение пристроя под спортивный зал и реконструкция основного здания. В 2017 году построят помещение, где будут располагаться мастерские, проведут благоустройство территории, приобретут и установят необходимое оборудование, а также мебель и инвентарь.

Кроме того тюменский губернатор осмотрел стадион "Центральный", построенный в середине прошлого века. Реконструкция этого объекта пройдет в несколько этапов. Как рассказал городской глава Федор Шишкин, на первом из них заменят старые трибуны, установят над ними навес, поменяют входную группу и ограждения. Работы на стадионе уже начались.

Актуальное