В ведомстве Жеглова начались кадровые чистки

Ради эффективности.

Большая часть персонала легендарного Московского уголовного розыска (МУР) выведена за штат. Исключением стали сотрудники первой оперативно-розыскной части ("убойный отдел"), занимающейся раскрытием убийств, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Сейчас реформирование происходит в четвертой и шестой ОРЧ, чья деятельность направлена на борьбу с наркотиками и оргпреступностью соответственно. За счет этого руководство столичной полиции пытается повысить эффективность работы и избавиться от коррупционеров.

Известно, что в составе МУРа появится новая оперативно-розыскная часть, которая будет бороться с мошенничествами, передает "Уралинформбюро".

Уточняется, что выведение за штат не означает обязательное увольнение. Тем, кого руководство захочет видеть в рядах обновленного ведомства, в ближайшие месяцы будут предложены новые контракты.

Ранее реорганизация, направленная на повышение эффективности работы, коснулась Главного следственного управления ГУ МВД по Москве. Также за штат выведены сотрудники главка, работающие с прессой, – для борьбы с возможными утечками информации.