В екатеринбургских школах прививают милосердие из-под палки

Суля неприятности учителям.

Екатеринбургским школьникам и их родителям преподадут урок благотворительности - добровольно-принудительно. На собрании перед 1 сентября в одной из школ Верх-Исетского района озвучили предложение вместо пышных букетов для учителей к Дню знаний скинуться на помощь неизлечимо больным детям.

Идея, безусловно, благая, но, как водится у нас, доведена до абсурда. Как рассказали "Уралинформбюро" источники, учителям намекнули, что тех, кого завалят букетами, ждут неприятности.

На листовках, розданных на собрании родителям, значатся реквизиты московского благотворительного фонда "Вера". Собранные екатеринбуржцами средства обещают перечислить паллиативному отделению при ЦГБ №2. В комментариях к пожертвованию просят указать номер школы и класс.

В отделе образования администрации Верх-Исетского района в курсе проводимой акции, но опровергли информацию об "обязаловке". "Акция московская, она называется "Милосердие". Это лишь предложение родителям. Они могут участвовать, а могут не участвовать", - пояснили "Уралинформбюро".