Однофамилец единоросса подозревается в избиении екатеринбуржца

Аукнется ли это партии власти?

В екатеринбургском микрорайоне ЖБИ в начале августа 2016 года неизвестные избили прохожего. Молодой человек обратился в полицию, однако, по данным источника "Уралинформбюро", близкого к правоохранительным органам, уголовное дело завели только со второй попытки. Возможно, "осложнением" стало то, что одного из подозреваемых зовут Алексей Константинович Юферев.

"Я шел домой. У подъезда стояла машина и рядом с нею два парня и две девушки. Не знаю, что им не понравилось, но один из них взял из машины бейсбольную биту и начал бить меня. Бил прицельно, по голове. Потом они сели в машину и уехали – я запомнил номер", - рассказал корреспонденту агентства пострадавший Игорь Васильев.

25-летнего екатеринбуржца после нападения увезла скорая, в больнице у него диагностировали перелом челюсти.

Затем молодой человек две недели пытался подать заявление на возбуждение дела.

По официальной позиции полиции, И.Васильев обратился к ним с заявлением только 17 августа. "До того было сообщение о нападении, но само заявление было написано лишь после прохождения медосвидетельствования. По данному факту проведена проверка, возбуждено уголовное дело по ст.115 УК РФ "Причинение вреда здоровью средней тяжести". Уже установлен круг подозреваемых", - сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе свердловского ГУ МВД РФ.

Предположительно, причиной проволочек могла стать фамилия одного из подозреваемых. Дело в том, что машина, номер которой запомнил пострадавший, записана на Алексея Константиновича и Константина Владиславовича Юферевых. Последний оказался полным тезкой главы Региональной контрольной комиссии СРО "Единой России" и ближайшего друга руководителя реготделения партии Виктора Шептия.

Актуальное