Догхантеры Екатеринбурга объявили охоту на бродячих собак

После нападения на 3-летнюю девочку.

Екатеринбургские догхантеры отреагировали на ЧП с 3-летней девочкой, которую 22 сентября 2016 года покалечил бродячий пес, передают "Уралинформбюро".

На сайте doghunter.to истребители животных сообщают, что с 26 сентября объявляется месячник "Чистый Екатеринбург". "Четыре недели интенсивной работы волонтеров избавят город от значительной части мусора. Город станет чище и безопаснее", — говорится в тексте заявления.

На форуме пользователи активно обсуждают, кто именно присоединится к акции, но не озвучивают свои методы и места "охоты".

Стоит напомнить, что напавший в минувший четверг на 3-летнюю девочку пес изуродовал ей лицо. Ребенку наложили швы.

По факту ЧП прокуратурой города начата проверка исполнения МУП "Специализированная автобаза" контракта по отлову бродячих псов на сумму 31,7 миллиона рублей.

В отделении по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу заявили, что тех, кто намерен самостоятельно бороться с бездомными животными, ждет наказание по ст.245 УК РФ ("Жестокое обращение с животными"). Наказание по ней составляет до 2 лет лишения свободы. Кроме того, владельцам оружия необходимо соблюдать правила его использования. "Не стоит забывать, что за стрельбу вне отведенных для этого мест ст.20.13 КоАП РФ предусмотрены штрафы, а также лишение лицензии и изъятие оружия", —- добавили в УМВД.

Ранее по теме:
Искусавших ребенка псов свесят на екатеринбургскую "Спецавтобазу"