"РН-Пурнефтегаз" показал будущим нефтяникам Комсомольское месторождение

Экскурсия прошла на одном дыхании.

"РН-Пурнефтегаз" провел экскурсию для учащихся выпускного "Роснефть-класса" из Губкинского в рамках проекта "Школа – вуз – предприятие". Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе компании, будущие нефтяники посетили Комсомольское нефтегазоконденсатное месторождение.

Начальник УПСВ-4 (установки предварительного сброса воды) Павел Ермаков познакомил школьников с организацией работы промысла, основными этапами разработки месторождения, перспективными направлениями нефтедобычи. Гости вживую увидели технологическое оборудование, побывали в цехе предварительной подготовки и перекачки нефти, но самое важное – получили возможность пообщаться с работниками предприятия и задать интересующие вопросы. По словам юношей и девушек, экскурсия была познавательной и прошла на одном дыхании.

В 2016 году образовательный проект "Роснефть-класс" при участии ООО "РН-Пурнефтегаз" отмечает десятилетний юбилей. 18 из 23 одиннадцатиклассников планируют перейти на следующую ступень программы "Школа – вуз – предприятие".