Топ-5 главных видео уходящей недели

По версии "Уралинформбюро".

1. Марсианская мечта

Совсем скоро полеты на Марс станут обыденностью, а пока компания SpaceX Илона Маска рассказала об одном из способов доставки пионеров на Красную планету. Ракета на кислороде и метане после дозаправки на орбите в открытом космосе переключится на солнечные "паруса". Путешествие займет 80 дней.

Нам же пока остается наслаждаться видео от SpaceX о полете кораблей на Марс и другие планеты Солнечной системы.

2. Северная "графика"

Северная природа создает грандиозные визуальные эффекты, до которых компьютерной графике ой как далеко. 26 сентября 2016 года насладиться световым шоу "от nature" смогли жители Ухты. Зеленые всполохи северного сияния то и дело расцвечивали небо.

3. Липницкая: на сцене и без коньков

Обладательница золота Олимпиады-2014 в фигурном катании Юлия Липницкая вышла на сцену Московского музыкального театра имени Станиславского и Немировича-Данченко. В рамках гала-вечера в честь 20-летия Российского еврейского конгресса она исполнила свой знаменитый "Список Шиндлера". Именно этот номер принес спортсменке победу на Играх в Сочи.

4. Эх, раз, еще раз...

Спецназ ФБР спасовал перед входной дверью типичного американского таунхауса. Ее не удалось выбить ни с первого, ни со второго удара ручным тараном. Поскользнувшись на мокром крыльце, атаковавший дверь военный исполнил сальто назад, но и только...

Ролик стал бы неплохой рекламой для производителя дверей, не поддающихся натиску американского спецназа.

5. Ты только не нервничай...

Как освободить скунса из "объятий" алюминиевой банки и не получить от него "заряд" дурно пахнущей жидкости, знает житель Канады. Увидев зверька с упаковкой от газировки на голове, мужчина вызволил его из плена одной правой. Видимо, напуганное животное вняло успокаивающим речам спасителя.

Канадец назвал свой поступок "самым храбрым в жизни".

Актуальное