Росгвардия раскинет сеть по регионам

Для борьбы с терроризмом.

Президент РФ Владимир Путин подписал указ "О Федеральной службе войск национальной гвардии". Документ опубликован на интернет-портале правовой информации, передает "Уралинформбюро".

Согласно указу, за ведомством официально закрепляется название Росгвардия, а главе структуры разрешается иметь семь заместителей. Помимо воинских должностей, предусмотрены должности полицейских и госслужащих.

В регионах Росгвардия сможет создавать территориальные подразделения. На нее возлагается порядка ста полномочий. В частности - обеспечивать режим военного времени, планировать совместные действия с Вооруженными силами в целях обороны страны. Новая структура должна организовать обязательную дактилоскопическую регистрацию в России, а также участвовать в "мероприятиях по информационному противоборству". Кроме того, ей предстоит взаимодействовать с оборонным комплексом и учеными для создания новой техники и вооружения.

Стоит напомнить, что пакет законов о войсках нацгвардии Владимир Путин подписал 3 июля 2016 года. Ее формирование планируется завершить в 2018 году.

Актуальное