Югорские школьники выиграли конкурс "Лучший казачий кадетский класс УрФО"

Одержав победу в 5 номинациях.

Команда "Кадетское братство" из Нефтеюганска стала победителем V ежегодного смотра-конкурса, проходившего 26-30 сентября 2016 года на территории 7-й отдельной танковой Краснознаменной орденов Суворова, Кутузова, Александра Невского Оренбургской казачьей бригады в Чебаркуле (Челябинская область).

Как рассказали "Уралинформбюро" в пресс-службе Центрального военного округа, по итогам 8 конкурсных этапов юные казаки Югры заняли первое общекомандное место, став обладателем Переходящего Кубка полномочного представителя президента РФ в УрФО.

Юные кадеты из Нефтеюганской общеобразовательной кадетской школа №4 стали первыми по итогам конкурсов "Смотр строя и песни", "Лучший казачий танец", "Лучшая казачья песня" и "Атлетическое многоборье".

Состязания "Визитная карточка команды" принесли югорцам второе место. В соревнованиях "Военизированная командная эстафета" и "Знатоки военной российской истории" нефтеюганцы стали третьими.

Команды, занявшие призовые места, награждены ценными призами, дипломами и медалями. Кроме того, каждому участнику состязаний вручены свидетельство об успешном прохождении сбора кадетских классов и памятные подарки.

Стоит отметить, что в окружном конкурсе участвовали 6 команд из Курганской, Свердловской, Тюменской, Челябинской областей, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов.

Приветствовавший юных кадетов Урала и Сибири Герой Российской Федерации Сергей Зяблов отметил, что подобные соревнования являются ступенью к будущим взрослым победам и школой воспитания мужества и патриотизма.