Смартфоны-первенцы от Google обошли iPhone 7

По качеству фото.

Презентация первых смартфонов, разработанных Google, состоялась 4 октября 2016 года. Новинки получили название Pixel и Pixel XL, пишет The Verge.

Гаджеты имеют экран диагональю 5 и 5,5 дюйма соответственно. Они оснащены процессорами Snapdragon 821 от Qualcomm и 4 гигабайтами оперативной памяти. Доступны версии с 32 и 128 Гб встроенной памяти. Производитель уверяет: 15-минутной зарядки хватит на семь часов работы в режиме ожидания.

Камера на 12,3 мегапикселя по качеству снимков обошла даже iPhone 7. В отличие от последнего, у Pixel сохранен 3,5-миллиметровый аудиоразъем. На задней крышке расположен сканер отпечатков пальцев, передает "Уралинформбюро".

К услугам пользователей - голосовой помощник Google Assistant, чей искусственный интеллект способен анализировать и запоминать привычки хозяина смартфона, чтобы выдавать оптимальные ответы. Например, как забронировать столик в ресторане или найти нужную фотографию. Обеспечен доступ к облачному хранилищу Google Photos с неограниченным объемом памяти.

Еще в сюжете: Технично