МУГИСО заработает 63 миллиона на рынке Екатеринбурга

Рекламном.

13 октября 2016 года в министерстве по управлению госимуществом Свердловской области прошли первые торги по определению арендаторов мест для рекламных щитов в Екатеринбурге. На аукцион выставили один из наиболее привлекательных в преддверии ЧМ-2018 участков - придорожную полосу на трассе из аэропорта Кольцово, сообщает "Уралинформбюро".

По итогам торгов было разыграно право аренды 36 мест, в общей сложности компании согласились платить за них чуть менее 9 миллионов рублей в год. Договоры зафиксировали эту цены на 7 лет, в течение которых бюджет пополнится на 63 миллиона.

Как пояснили "Уралинформбюро" представители рекламных компаний, итоговая цена оказалась примерно вдвое выше той, которую приходилось платить, когда рынок был под контролем городских властей. Зато сам процесс стал более прозрачным. "Раньше платили за право заключения договора. Сама ставка устанавливалась отдельно, и на думе ее могли непредсказуемо поднять на 10% или 40% разом. Сейчас же сразу понятно, сколько надо будет платить, и это все упрощает", - пояснил соучредитель Группы компаний "Бумеранг" Андрей Заборов.