Екатеринбуржцы сбегают из рассыпающейся многоэтажки на Малышева

Опасаясь за свою жизнь.

Екатеринбуржцы, проживающие в почти развалившемся доме на Малышева, 138, начали сбегать из пятиэтажки. Они опасаются за собственную жизнь и здоровье.

Одна из жительниц рассыпающегося здания написала в редакцию письмо о том, что решилась на переезд после репортажа "Уралинформбюро", опубликованного на прошлой неделе.

"Спасибо за репортаж про Малышева, 138! Можно сказать, он стал последней каплей, после которой мы окончательно все подытожили, собрали вещи и уехали из этого дома", - сообщила девушка.

Материал вызвал огромный резонанс среди горожан в соцсетях. Они сравнивали дом-призрак с многоэтажками из фильмов "Дурак" и "Сайлент Хилл", размещали в группах, делали репосты и ставили лайки. Видео, выложенное на YouTube, собрало более 2 тысяч просмотров.

Но жильцам охи не помогут: здание вот-вот рухнет, как карточный домик.

Летом свердловская прокуратура провела проверку по данному факту и обязала администрацию города сделать экспертизу и принять решение о том, находится ли дом в аварийном состоянии и подлежит ли расселению. Пока никакого вердикта по зданию не вынесено.

"Уралинформбюро" направило запросы в администрацию Екатеринбурга и УрФУ, которому раннее принадлежало строение. Мы будем следить за судьбой дома.

Ранее по теме:
Екатеринбургское чудо - качающийся дом