Челябинская мэрия потеряла подрядчика за 1 рубль

"Тезан" не рассчитал силы.

ООО "Тезан", победившее в конкурсе на разработку маршрутной сети Челябинска, уведомило мэрию об отказе от исполнения контракта ценой в один рубль. Об этом "Уралинформбюро" сообщили в управлении транспорта горадминистрации.

Компания не может перечислить чиновникам 510 тысяч рублей обеспечительного задатка. Таково обязательное условие, прописанное в конкурсной документации.

Ранее заключение контракта с ООО "Тезан", предложившим разработать схему всего за 1 рубль, было приостановлено из-за проверки регионального УФАС. В ведомство подал жалобу другой участник аукциона - пермский "Радар". Он намерен был выполнить работы за 2,5 миллиона, но подрядчика отстранили от конкурса из-за проблем с документами.

Второй победитель, с которым может быть подписан контракт, - Челябинский институт генерального плана и транспорта. Он запросил за разработку схемы 500 тысяч рублей.

Изначально администрация города готова была потратить на работы 3,4 миллиона рублей. В уральской столице аналогичный документ обошелся в 8,1 миллиона.

Ранее по теме:
Контракт челябинской мэрии на рубль притормозило УФАС