Уральцы отпразднуют Новый год на Канарах и Сейшелах

Кое-кто и не слышал о кризисе.

Свердловчане проведут новогодние праздники на Мадейре, Сейшелах, Канарах и Мадагаскаре. Возросший интерес к этим направлениям отмечают в Уральской ассоциации туризма.

Прямых вылетов из Екатеринбурга на эти острова нет – туристы делают пересадку в Стамбуле. "Конечно, это не массовый поток. Но возросший интерес очевиден, что в период кризиса, прямо скажем, неожиданно", - пояснил "Уралинформбюро" исполнительный директор УАТ Михаил Мальцев. Он добавил, что в отличие от прошлого года популярностью пользуются летние направления. Например, уральцы бронируют туры в Болгарию и Италию. "Будут отдельные цепочки и в Анталью", - уверен исполнительный директор УАТ.

В списке массовых зимних направлений особых изменений не предвидится. Любители пляжного отдыха отправятся в Таиланд, Вьетнам и на Гоа. Среди экскурсионных туров популярна Европа. "Однако, если будет принято решение об открытии Египта, хотя явных симптомов мы не видим, ситуация изменится кардинально", - подчеркнул М.Мальцев.

Россию на туристическом рынке в этом году представят Великий Устюг, Москва, Санкт-Петербург. "Интересные программы впервые заявил Ямал. Это детские туры, фольклорные выезды. Я думаю, в УрФО они будут лидировать", - поделился Михаил Мальцев. Свердловская область попробует привлечь туристов Самоцветным кольцом Урала. Также растет интерес к курортам Ставропольского края. Не будут обделены вниманием Алтай, Байкал и Камчатка.

Еще в сюжете: Мы едем в далекие края