Тюмень и Калифорния начнут обмениваться студентами

Ради рывка вперед.

Вузы Калифорнии и Тюменской области будут обмениваться студентами. Соответствующая программа может быть запущена в ближайшее время, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе тюменского губернатора.

Толчком для будущего сотрудничества стал визит главы Тюменской области Владимира Якушева в Калифорнию. 18 октября 2016 года он посетил расположенную на территории штата знаменитую Силиконовую долину и встретился с губернатором Эдмундом Брауном-младшим.

"Силиконовая долина впечатляет: повсюду растут новые офисы. Здесь острая конкуренция за кадры, особенно в цене инженеры. Все они профессионалы очень высокого уровня и предъявляют серьезные требования к условиям работы, но работодатели их выполняют, иначе специалиста не удержать", - поделился впечатлением от увиденного В.Якушев.

Он добавил, что в стартапах долины занято очень много молодежи из России.

"Следовательно, мы продолжим создавать условия для умных голов в Тюменской области, такие ребята у нас есть, а значит, есть шанс совершить рывок вперед. Одним из стимулов станет программа обмена студентами", - заключил глава региона.

Актуальное