"Уральские авиалинии" доставили в Крым спасенную львицу Лолу

Отдельным спецбортом.

"Уральские авиалинии" доставили в Крым львицу Лолу, спасенную зоозащитниками Челябинской области. Царицу зверей отправили 21 октября 2016 года рейсом U6-2931 из Екатеринбурга, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе авиакомпании.

Для перевозки хищницы выделен специальный борт, оборудованный отапливаемым и вентилируемым багажным отделением. "На организацию доставки львицы ушло несколько дней. В частности, потребовалось изготовить клетку, габариты которой подходят для установки в багажном отделении самолета", - уточнили в пресс-службе.

Лолу в сентябре 2016 года обнаружили в одном из частных зоопарков Челябинской области. Животное содержалось в настолько плохих условиях, что оказалось на грани гибели. Из-за болезни львицу хотели усыпить, но местные активисты спасли и выходили животное. Выздоровевшего зверя решили отправить в территорию, приближенную к естественной среде обитания. Ее согласился приютить крымский сафари-парк "Тайган".

Для "Уральских авиалиний" перевозка диких животных не в диковинку. Авиакомпания доставляла в различные зоопарки мира тигрят, медведей и кенгуру.

Еще в сюжете: Ребятам о зверятах