Уральцы пошли против Госдумы с ремнем

Бойкотируя "закон о шлепках".

Екатеринбуржцы выйдут на митинг против так называемого "закона о шлепках". Бойкотировать федеральный закон №323 призывает общественная организация "Родительское всероссийское сопротивление" (РВС). Запрет на домашнее насилие доведен до того, что родителей теперь могут наказать за подзатыльник или шлепок ребенку (вплоть до реального лишения свободы).

21 октября 2016 года жители уральской столицы соберутся у приемной "Единой России" на улице Розы Люксембург в 17.00. Часть активистов намерены 23 октября принять участие в аналогичном митинге в Кургане, куда также съедутся жители Челябинска и Тюмени.

По мнению РВС, поправки, внесенные в статью УК РФ "О побоях" депутатом Госдумы РФ Павлом Крашенинниковым, дискриминируют и дискредитируют семью. "Мы не хотим тотального контроля над семьей! Мы против развращения наших детей! России не нужна ювенальная юстиция!" - говорится в обращении общественников.

Ранее активисты передали в Администрацию президента 171 969 подписей протестующих россиян.

Упомянутые новеллы были внесены в Госдуму Верховным судом России, предполагая декриминализацию статьи 116 УК РФ (побои): уголовное наказание было решено заменить административным, за исключением побоев, нанесенных из хулиганских или экстремистских побуждений. Однако во втором чтении П.Крашенинниковым без обсуждения на комитетах были внесены поправки, включающие в круг уголовно наказуемых и родственников (вплоть до лишения свободы сроком на 2 года). Россиян беспокоит, что привлечение к ответственности за "разборки" в семейном кругу доведут до абсурда, передает "Уралинформбюро".

Актуальное