"Трест Уралтрансспецстрой" накажут за смертельное ДТП на Серовском тракте

Дорогу не очистили ото льда.

УГИБДД по Свердловской области возбудило административное дело в отношении дорожно-строительного управления ОАО "Трест Уралтрансспецстрой". Из-за подрядчика, не очистившего проезжую часть ото льда, произошло два ДТП, сообщили "Уралинформбюро" в отделении пропаганды региональной Госавтоинспекции.

19 октября 2016 года на 15 километре Серовского тракта под колеса Renault попал мужчина, вышедший на дорогу из-за стоявшей на обочине машины. Водитель не успел затормозить из-за гололеда.

Тогда на дорожников составили административный протокол по ст.12.34 КоАП РФ (Несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения). Однако недостатки подрядчик не исправил.

В результате 20 октября на 13 километре Серовского тракта водитель Volkswagen не справился с управлением и улетел в кювет. Мужчина скончался.

При этом у подрядчиков были все возможности, чтобы следить за состоянием проезжей части: трасса оборудована метеостанциями с фотокамерами.

Стоит добавить, что ОАО "Трест Уралтрансспецстрой" занимается в уральской столице реконструкцией улиц в рамках подготовки к ЧМ-2018. В частности, рабочие трудились на перекрестках Ленина - Московская и Репина - Попова. Кроме того, они обновляли Пестеревский переулок рядом с Центральным стадионом.

Ранее по теме:
Свердловчанин разбился на скользкой трассе

Актуальное