Екатеринбурженка едва не утопила младенца в туалете "Таганского ряда"

Продавщица родила на рабочем месте.

В Екатеринбурге 22-летняя продавщица "Таганского ряда" пыталась утопить новорожденную дочь в унитазе торгового комплекса. Осуществить задуманное ей помешал охранник, услышавший детский плач. Он вызвал скорую, мать с девочкой увезли в роддом ГКБ №14, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе горздрава.

Инцидент произошел 23 октября 2016 года. "Девочка родилась недоношенной весом 2,8 килограмма. В момент поступления в роддом у нее наблюдалось переохлаждение. Сейчас ее жизни ничего не угрожает. Мать оформляет отказ", - рассказали в управлении.

По словам главы пресс-службы ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерия Горелых, информация об инциденте в местный отдел полиции не поступала. "Однако сведения, опубликованные в СМИ, были переданы руководству территориального подразделения для проведения проверки. Факт рождения девочки подтвердился, а вот данные о попытке утопления ребенка - это информационная утка", - пояснил В.Горелых.

В этот же день врачи спасли жизнь еще одной новорожденной. В переулке Корейский прямо на улице родила 39-летняя пьяная женщина. Скорую вызвали прохожие. Мать с ребенком доставили в роддом ДГБ №10.