"Уралуправтодор" опроверг информацию по трассе Пермь – Екатеринбург

И срыве дорожного ремонта.

24 октября 2016 года агентством "Правда УрФО" была размещена информация на "Яндекс.ру", в которой ФКУ "Уралуправтодор" обвинялось в бездействии, связанном с остановкой движения на автомобильной дороге Екатеринбург – Полевской и с нарушением технологии выполнения работ по ремонту эстакады через реку Решетка на автомобильной дороге Р-242 Пермь – Екатеринбург.

25 октября 2016 года корреспондент агентства "Правда УрФО" Мария Шароглазова внесла поправки, тем самым согласившись с некорректно размещенной ранее информацией.

26 октября 2016 года еще раз были внесены правки в данную статью.

25 октября 2016 года руководителем ФКУ "Уралуправтодор" было проведено служебное расследование. В его ходе были опрошены сотрудники ФКУ "Уралуправтодор" и установлено, что автомобильная дорога Екатеринбург – Полевской на праве оперативного управления за ФКУ "Уралуправтодор" не закреплена. В связи с чем ФКУ "Уралуправтодор" не является субъектом ответственности за обеспечение безопасности и бесперебойного движения автотранспорта на указанной автомобильной дороге.

По информации, полученной от АО "Свердловскавтодор", автомобильная дорога Екатеринбург – Полевской данной организацией не обслуживается, а "Полевское ДРСУ", указанное по тексту статьи и якобы ответственное за содержание данной автомобильной дороги, давно расформировано.

Согласно письму УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области от 27.10.2016 №22/11284, информация о бездействии сотрудников ФКУ "Уралуправтодор" на трассе Екатеринбург – Полевской информационному агентству "Правда УрФО" не передавалась и не соответствует действительности.

ФКУ "Уралуправтодор" был заключен госконтракт с ОАО "Мостострой-11" по объекту: "Ремонт эстакады через реку Решетка, автомобильную и железную дороги на км 336+835 автомобильной дороги Р-242 Пермь – Екатеринбург в Свердловской области". Срок действия государственного контракта – 20 ноября 2016 года. Также Государственный контракт с ООО "ДСУ-1" по выполнению работ по содержанию и установке элементов обустройства (дооборудования) автомобильной дороги Р-242 Пермь – Екатеринбург, устройству слоев покрытия км 331+000 – км 346+000 (право, лево). Срок действия государственного контракта – 1 декабря 2016 года.

В установленный контрактом срок подрядчик приступил к работе. Однако, по причине перегруженности автомобильной дороги Р-242 Пермь –Екатеринбург, приходилось приостанавливать строительно-монтажные работы для того, чтобы осуществлять реверсивное движение автотранспорта. Укладка асфальтобетона на данном участке в снег не производилась. На объекте установлены камеры видеонаблюдения, где все работы зафиксированы, технология по укладке асфальтобетона четко соблюдена.

ФКУ "Уралуправтодор" осуществляет полный контроль за выполнением работ на данном объекте, передает "Уралинформбюро".

По вопросу о принадлежности ОАО "Мостострой-11" братьям Аркадию и Борису Ротенбергам: ФКУ "Уралуправтодор" не располагает такими данными.

Еще в сюжете: ФКУ "Уралуправтодор" информирует

Актуальное