Дорвались: екатеринбуржцы возместят Анталье потери зимой

Перерыва в летной программе не будет

Аэропорт Кольцово переходит на зимнее расписание. Главной особенностью станет сохранение полетной программы в турецкую Анталью – ранее авиакомпании прекращали полеты в конце октября и выполняли лишь разовые рейсы в новогодние каникулы.

В ноябре из Екатеринбурга в курортный город будут летать сразу пять авиакомпаний. В декабре эстафету у них подхватят "Россия" и Corendon Airlines, частота – до четырех рейсов в неделю, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе воздушной гавани.

Стоит отметить, что Анталья имеет все условия для отдыха зимой – закрытые бассейны, гостиницы с развитой инфраструктурой и spa-центры.

Российским туристам был закрыт путь в Турцию с минувшего декабря, после инцидента со сбитым бомбардировщиком. Это заметно пошатнуло туриндустрию Республики, и Анкара стала добиваться благосклонности российских властей. С начала возобновления чартерных рейсов в Турцию на направлении Екатеринбург - Анталья обслужено более 33 000 пассажиров. В последние полтора месяца оно выбилось в лидеры среди зарубежных направлений.

Еще в сюжете: Мы едем в далекие края

Актуальное