Ждавших вылета 2 дня екатеринбуржцев отправили во Вьетнам

На резервном самолете.

Из Кольцово с задержкой почти в двое суток вылетел самолет Azur Air до Нячанга. Согласно онлайн-табло екатеринбургского аэропорта, борт поднялся в небо в 15.14, передает "Уралинформбюро".

Более 300 пассажиров должны были вылететь из Екатеринбурга еще в 18.40 25 октября 2016 года, однако Boeing 767-300 сломался. Резервный борт прибыл из Москвы только днем 27 октября.

Чартерный рейс доставит во Вьетнам туристов, которые, по сути, лишились 2 дней отдыха. По словам исполнительного директора Уральской ассоциации туризма Михаила Мальцева, "застрявшим" в Кольцово пассажирам можно рассчитывать лишь на компенсацию, а не на продление отдыха.

"Стоит обратиться в то турагентство, где приобретался тур. Так как рейсы летают по определенным датам, технически продлить отдых будет невозможно. Турагентство вместе с туроператорской компанией должны высчитать и предложить компенсацию. Но какие-то переносы едва ли возможны", - пояснил он. В екатеринбургском представительстве опетора Anex Tour, чьи туристы застряли в Кольцово, озвучили тот же алгоритм.

Стоит отметить, что по факту задержки рейса Свердловская транспортная прокуратура проводит проверку.

Ранее по теме:
Застрявших в Кольцово туристов доставит в Нячанг борт из Москвы
Azur Air устроила западню в Екатеринбурге