MacBook Pro с двумя дисплеями обойдется в 350 тысяч рублей

Самая продвинутая модификация.

Компания Apple презентовала на мероприятии в Купертино новое поколение ноутбуков MacBook Pro. Они оснащены не одним дисплеем, как обычно, а двумя. Второй расположен над клавиатурой и называется Touch Bar. Он заменил функциональные клавиши F1-F12, передает "Уралинформбюро".

С помощью Touch Bar пользователи смогут быстро переключаться между элементами управления и различными приложениями. Кроме того, на панель можно выводить смайлики, ссылки на закладки в бараузере и другие кнопки приложений, например "отправить" или "переслать" у почтового клиента.

Диагональ новых ноутбуков составит 13 и 15 дюймов. Причем толщина и вес обоих устройств будет меньше предшественников. Кнопка питания получила встроенный датчик Touch ID, благодаря которому MacBook Pro распознает владельца по отпечатку пальца. С помощью него можно также оплачивать покупки в Интернете одним касанием пальца.

Устройства работают на базе новейшей macOS Sierra со встроенной Siri и платежной системой Apple Pay. Они оснащены процессорами Intel Core i5 и i7, накопителями емкостью от 256 гигабайт до 2 терабайт, а также оперативной памятью объемом 8 или 16 гигабайт.

В России 13-дюймовый MacBook Pro будет продаваться по цене 119 990 рублей на официальном сайте Apple, наиболее продвинутая модификация 15-дюймовой модели обойдется в 348 990 рублей.

Еще в сюжете: Технично

Актуальное