Суд дважды признал Нетиевского главой "Уральских пельменей"

Будет ли третья попытка его сместить?

Шоумен Сергей Нетиевский второй раз подтвердил свое право сидеть в кресле директора "Уральских пельменей", передает "Уралинформбюро". 28 октября 2016 года Арбитражный суд Свердловской области удовлетворил его иск о признании недействительными итогов общего собрания, проведенного 23 июля 2016 года в отсутствие "виновника торжества".

В ходе него участники шоу еще раз документально закрепили свое решение снять Нетиевского с поста руководителя. Первый раз они пытались уволить его осенью 2015 года. Но решение этого собрания суд признал незаконным. Не увенчалась успехом и вторая попытка - сегодня суд вновь встал на сторону шоумена.

С.Нетиевский впал в немилость, так как, по мнению коллег, фактически не выполняет своих обязанностей, а постоянно пропадает в Москве, занимаясь личными проектами.

Стоит напомнить, что летом 2016 года судебные тяжбы затмило гораздо более трагическое событие - 10 августа в екатеринбургском отеле Angelo нашли тело директора ООО "Уральские пельмени продакшн" Алексея Лютикова. Как показала следственная проверка, криминала в его гибели нет - у 42-летнего мужчины отказало сердце.

Ранее по теме:
Нетиевский усидел в кресле директора "Уральских пельменей"

Актуальное