В Челябинске детсадовцев кормили супом с червями

Заставляя вылавливать "мясо" и все доедать.

В рационе воспитанников детского сада "Золушка" в Челябинске обнаружили червяков. Об этом рассказала мать одного из дошколят Ольга, выложив снимки на своей странице в соцсети "ВКонтакте".

По словам ее сына, воспитательницы велели детям вылавливать червей, а суп доедать. Воспитателя младшей группы, отказавшуюся кормить подопечных чем попало, якобы уволили. "Единственный человек во всем большом коллективе детского сада №370 поступил по совести. К сожалению, воспитатели нашей группы оказались не такими", – жалуется Ольга.

Родители обратились в региональное управление Роспотребнадзора. В ходе внеплановой проверки червей санврачи не нашли, но выявили другие нарушения и привлекли виновных к административной ответственности.

Заведующая ДОУ Ольга Санникова изначально в интервью местным СМИ факт червяков в супе не отрицала, но утверждала, что дети его не ели. Вся вина, по ее словам, лежит на поставщиках. А после проверки санврачей заведующая вообще стала все отрицать. "У нас червяков не было и нет, - заявила она "Уралинформбюро". - А уволенная сотрудница ушла сама, мы все ее отговаривали". Пояснять мотивы ее поступка О.Санникова на стала.