Пострадавшего на ЗиКе екатеринбуржца прооперируют

Он в реанимации с переломом позвоночника.

Врачи ГКБ №23 стабилизировали состояние самого "тяжелого" пациента, пострадавшего на екатеринбургском ЗиКе. У мужчины перелом позвоночника. Сейчас он находится в реанимации. Реабилитация при такой травме занимает до нескольких месяцев.

Когда состояние пациента полностью стабилизируется, врачи проведут операцию на позвоночнике. На данный момент мужчина в сознании и общается с родственниками, сообщил "Уралинформбюро" главный хирург управления здравоохранения Екатеринбурга Алексей Столин.

Состояние 13 других пострадавших – средней степени тяжести. У них сотрясение мозга, травмы таза, позвоночника, переломы конечностей. У всех отмечена положительная динамика, хотя сроки выписки врачи пока не называют.

ЧП на ЗиКе произошло днем 9 ноября 2016 года. По предварительным данным, кровля одного из корпусов упала из-за скопившегося снега и оставленных на ней стройматериалов. Площадь обрушения составила 1 800 квадратных метров. Погибли четверо мужчин 30-60 лет. Родным погибших выплатят по миллиону рублей.

Ранее по теме:
Родным погибших на ЗиКе выплатят по 1 миллиону

Еще в сюжете: ЗиК под завалами