Со счетов "Гринфлайта" сняли арестантские узы

В пределах возможного.

Органы следствия сняли арест с семи счетов челябинской строительной компании "Гринфлайт", сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе прокуратуры Южного Урала.

Аресты, наложенные на иное имущество компании и ее учредителей, не повлияют на достройку домов в жилом комплексе "Академ Riverside" в Челябинске. Они предназначены для возможного возмещения ущерба дольщикам от преступных действий предыдущего руководства "Гринфлайта", подчеркивают в ведомстве.

Один из крупнейших застройщиков региона скандально прославился весной 2016 года, когда было остановлено возведение жилого микрорайона на берегах реки Миасс в центре Челябинска. Объяснялось это недостатком средств. Последовавшая проверка выявила пропажу порядка 6 миллиардов рублей. Летом у руля "Гринфлайта" встал новый руководитель – глава треста "Магнитострой" Олег Лакницкий, которого на этот пост продвинул губернатор Борис Дубровский.

Несмотря на возобновившуюся стройку, в конце октября в компании была введена процедура наблюдения. При этом качество внутренней отделки двух сданных в эксплуатацию домов вызвало нарекания владельцев жилья – сообщалось о протечках и других недоработках.

Ранее по теме:
Кабальные дольщики губернатора Дубровского
"Гринфлайту" предъявили за землю под "Академ Riverside"

Актуальное