Администрацию Куйвашева увесят мишурой за 1,5 миллиона

Все будет чин по чину - с сундуками и тронами.

На подготовку резиденции свердловского губернатора Евгения Куйвашева к новогодней елке готовы выложить из казны 1 545 946 рублей 90 копеек. Такова начальная стоимость лота в объявлении на сайте госзакупок, передает "Уралинформбюро".

Заказчиком выступает Дворец молодежи. Заявки принимаются до 8 декабря 2016 года, на следующий день пройдет открытый электронный аукцион по выбору исполнителя.

К закупочной документации прилагаются эскизы оформления входной группы здания, лестницы, фойе, гардероба и сцены. Материалы и реквизит подробно расписаны, но их стоимость не конкретизируется.

Центральное место праздничной сцены займет конструкция "Книга" размером 3 на 3,6 метра. На каждой странице будут появляться сказочные герои, в частности Морозко и Баба Яга.

В перечне реквизита обращают на себя внимание "детский электромобиль с аккомулятором для основы под паровозик" (орфография автора сохранена), сундуки, троны и самовар, который дымит и светится. Поезд, как ожидается, будет курсировать по фойе резиденции.

Фото: эскизы оформления резиденции губернатора Свердловской области

Еще в сюжете: Праздник к нам приходит