"Строительные полуфабрикаты" на Среднем Урале раскусят следователи

Путин даст шороху.

Свердловские следователи организовали проверку с подачи главы исполкома реготделения ОНФ Жанны Рябцевой, пожаловавшей на "строительные полуфабрикаты" на Среднем Урале. Об этом "Уралинформбюро" сообщили в пресс-службе следственного управления.

Жанна Рябцева рассказала о массе объектов-недоделок президенту России Владимиру Путину 22 ноября 2016 года на "Форуме действий" ОНФ. По ее словам, в Свердловской области простаивает несколько введенных в эксплуатацию зданий соцназначения.

"В 2011 году с такими красивыми картинками сдали роддом в Заречном, 300 миллионов потратили. Прошло 5 лет – представляете, роддом стоит! В чем проблема? Перебили кабель, четыре года выясняли, кто виноват […] И таких проблем накопилось очень много по этим объектам, и мы понимаем — что же там случилось? Я сказала, нарушение строительных норм, нарушение проектирования. Подрядчик, застройщик вечно решают свои вопросы. Люди волнуются, переживают, ждут", - цитирует главу свердловского исполкома пресс-служба Кремля.

По ее словам, аналогичные объекты есть в Шалинском, Талицком, Каменск-Уральском районах.

В ответ глава государства заявил, что регионы и муниципалитеты не должны получать деньги на новые объекты, не достроив предыдущие. "Если не завершено одно, второе, третье, пятое и десятое, а начинают вкладывать деньги в новые объекты, отчитываясь по незавершенным, то это абсолютно недопустимая вещь", - подчеркнул Владимир Путин. Он добавил, что проблемой займется Генеральная прокуратура.

Стоит отметить, что по итогам съезда "фронтовиков" Рябцева получила повышение - она вошла в Центральный штаб ОНФ. При этом его состав по собственной инициативе покинул губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

Актуальное