В Каменске-Уральском сдали дом "для российской семьи"

В ЖК "Радужный".

В Каменске-Уральском сдали 10-этажный дом, построенный по программе "Жилье для российской семьи". Это вторая многоэтажка в жилом комплексе "Радужный", где квартиры можно приобрести по льготной цене в 35 тысяч рублей. Оба дома возвела компания "Уральский строитель", входящая в НП "Управление строительства "Атомстройкомплекс", передает "Уралинформбюро".

"Каменск-Уральский стал первым в Свердловской области городом, который реализовал программу "Жилье для российской семьи" на практике. Два дома точно в срок и, что особенно важно, с хорошим качеством сданы одним застройщиком – ООО "Уральский строитель". Жилье построено под ключ: заезжай и живи", - отметил глава Каменска-Уральского Алексей Шмыков.

В основном жилье по программе покупают молодые семьи. В "Радужном", где первый дом был построен в 2007 году, каменцы живут поколениями. "Сегодня здесь построен целый квартал из 6 домов, благоустроена территория, возведен современный детский садик. Многие из семей, которые покупали квартиры в первых домах, сегодня обзавелись детьми, "доросли" до расширения и, что нас очень радует, снова отдали свой выбор в пользу ЖК "Радужный", - рассказал Дмитрий Кретов, директор ООО "Уральский строитель".

Алексей Шмыков подчеркнул, что реализация социальных программ в городе не ограничивается стройкой в "Радужном": "В городе реализуется несколько госпрограмм – для молодой семьи, для детей-сирот, по переселению граждан из аварийного и ветхого жилья. "Уральский строитель" как застройщик помогает обеспечить горожан доступным жильем".

Актуальное