Топ-5 главных видео уходящей недели

По версии "Уралинформбюро".

1. Год за секунду

Google провел апгрейд сервиса Timelapse. В его архивы добавлено порядка 5 миллионов новых снимков со спутников. 24 видеоистории городов, горных выработок и водоемов размещены на канале Earth Outreach в YouTube. За несколько секунд можно отследить, как в пустыне вырастал Дубай или высыхало Аральское море.

2. Жажда скорости

Команда экстремалов во главе со швейцарским изобретателем Ивом Росси на реактивных ранцах-крыльях преодолела несколько десятков километров в одном строю с 8 штурмовиками. Действо происходило на юге Франции. Команда работала на высоте 1 200 метров со скоростью 260 километров в час.

Ранее Ив Росси на реактивном ранце в небе над Дубаем сел на хвост крупнейшему пассажирскому лайнеру Airbus A380.

3. Главное - вера в себя

Даже самый страшный враг может быть повержен, если веришь в себя и свои силы. В очередной раз эту аксиому доказал загнанный львиным прайдом жираф. Убегая от хищников, он просто снес прыгнувшую ему на шею львицу да еще и успел пару раз наподдать ей копытами.

"Триллер" стал одним из эпизодов документального телесериала "Планета Земля II".

4. У миссис Клаус свои секреты

В рождественскую ночь Санта разносит подарки - это знают все. А вот чем занимается его супруга?

Снабдив мужа термосом с чаем, бутербродом, грелкой, а также наказами лететь аккуратно и не забыть про Австралию, миссис Клаус из уютной домохозяйки преображается в стильного суперагента. И все это чтобы доставить 6-летнему Джейку то, что, по его мнению, у нее "точно есть". Ведь мальчик уверен - помочь ему может только миссис Клаус.

Оказывается, Джейк "скормил" своему псу Тигру любимые кеды старшей сестры Анны. "И хотя по моим поступкам кажется, что мне не нравится моя сестра, я ее очень сильно люблю и хочу, чтобы она была счастлива", - пишет он в своем письме на имя супруги Санты.

Утром Анна находит под елкой коробку с надписью "Дорогая Анна, Джейк хочет, чтобы у тебя было это. Миссис Клаус". Внутри лежат ярко-красные блестящие кеды.

А тем временем миссис Клаус уже дома - кладет под елку подарок для мужа и ложится на диван с книгой "50 оттенков красного". Заслышав шаги, она притворяется спящей. "Откуда это?" - удивляется Санта свертку под елкой. "Это будет неинтересно, если ты будешь знать все мои секреты", - отвечает миссис Клаус мужу.

5. Восставшие из ада

В перерыве матча "Ростов" - "Урал" 30 ноября 2016 года в Екатеринбурге на поле высыпали ростовые куклы. Шмель (талисман "Урала") и майонезные банки и пакеты (от спонсора команды) исполнили зажигательный танец.

Автор ролика наложил на кадры "Бал Воланда", написанный Игорем Корнелюком как саундтрек к сериалу "Мастер и Маргарита", и разместил в Twitter.

Пользователи окрестили происходящее на арене "сатанинскими танцами "мазика" и "танцем маленьких "майонят".

Если Вы считаете, что Ваше видео достойно войти в топ недели, присылайте его нам на электронную почту welcome@uralinform.ru. Мы обязательно добавим ролик в подборку!