Зимние забавы хаски и Ко "подсмотрели" камеры

И снег, и лампы, и погром...

Последние недели уходящего 2016 года наполнены снегом и предпраздничной суетой. Не отстают от людей и их братья меньшие, передает "Уралинформбюро". Забавные, трогательные и временами шокирующие ролики активно выкладываются в Сеть.

В зоопарке Орегона под первым в своей жизни снегопадом резвится годовалая белая медведица Нора.

В России "знойные" игры на снегу устраивают сибирские хаски - мороз этим ездовым собакам только в радость.

Тем временем в австралийском Сиэтле белка решила заранее разжиться лампочками для рождественской гирлянды. Хозяевам украшения осталось только удивляться вслед рыжей воришке.

Ее товарка из заполярного Ноябрьска запасается деликатесами к новогоднему "столу". Белка смело берет с ладони семечки и орешки, но в руки не дается.

В американском штате Мэриленд на рождественскую распродажу "за елкой и украшениями для нее" пришел бобер. Грызун устроил в магазине Шарлотт Холла настоящий погром, и сотрудники вызвали полицию. К счастью, для "арестанта" все закончилось хорошо - животное передали в реабилитационный центр, чтобы выпустить в дикую природу.

Однако далеко не все рады наступлению зимы и приходу холодов. В Златоусте сердобольным горожанам пришлось спасать вмерзшую в лед в 35-градусный мороз кошечку. Операция по "отливке" прошла успешно - мурлыку завернули в теплое одеяло с обещаниями отнести к теплой батарее и вызвать ветеринара.

Кратко и емко ощущения от уходящего года в своем мини-ролике описала команда проекта ВВС "Планета Земля II". Наверное, многие будут солидарны с ними.

Вы стали свидетелем зимних забав братьев наших меньших? Присылайте фото и видео на нашу почту welcome@uralinform.ru. Мы обязательно добавим его в новую подборку.

Еще в сюжете: Ребятам о зверятах