Екатеринбуржцы не побежали за Гарри Поттером в восьмой раз

За новинкой идут "вразвалочку".

7 декабря 2016 года в России в продажу поступила русскоязычная версия восьмой книги о поттерианы — "Гарри Поттер и проклятое дитя". Стартовый тираж составил 140 тысяч экземпляров.

В Екатеринбурге купить новинку можно пока не во всех книжных магазинах. Не закупилась сеть "Читай-город" - книгу ожидают в ближайшее время.

А в "Доме книги" уже заметили ажиотаж вокруг новинки, но обещают, что до вечера экземпляров должно хватить. В первые три дня продаж даже сделают небольшую скидку - счастливым обладателем нового Гарри Поттера можно стать за 571 рубль.

В "Живом слове" книга продается за 606 рублей.

Как рассказали "Уралинфлормбюро" в "100 000 книг", покупатели не побежали толпами за новинкой - ей интересуются по телефону. "Пока энтузиазма не очень много. Может быть, позже будет ажиотаж. Нам пришло всего 30 экземпляров", - отметили в одном из магазинов сети. Там книгу можно приобрести за 620 рублей.

Продажи стартовали и в интернет-магазинах, но опять же не во всех. Так, в "Лабиринте" новинки нет, и когда поступит в продажу - неизвестно. На "Озон" ее можно купить за 459 рублей.

Актуальное