Непогода не выпускает уральцев из Москвы

Отменены десятки рейсов.

8 декабря 2016 года авиакомпания "Аэрофлот" отменила или задержала вылет десятков рейсов из московского аэропорта Шереметьево, в том числе в города Урала. Причиной стали неблагоприятные погодные условия.

Так, отменен рейс из столицы в Челябинск (время вылета 7.30) и обратно (10.50), а также в Тюмень (9.45) и обратно (13.30). Пассажиры не смогут отправиться в Сургут (вылет планировался в 22.05), аннулирован и обратный рейс (2.30). Не попали вовремя домой жители Перми, которые должны были вылететь в 7.55.

Расписание рейсов в Екатеринбург непогода не изменила.

Сбои в графике вылетов из Шереметьево продолжатся и на следующий день. Из уральских рейсов будет аннулирован только в Тюмень (1.40) и обратно (5.25).

Пассажиры будут отправлены на следующих рейсах, сообщили "Уралинформбюро" в авиакомпании.

Стоит отметить, что авиаперевозчик отменил как внутренние, так и зарубежные вылеты. Согласно прогнозу, в эти дни в Москве ожидается облачность, снег, временами сильный, боковой ветер 6-11 метров в секунду с порывами до 15 метров в секунду.

В "Аэрофлоте" опровергают слухи о том, что причиной отмен стало желание объединить рейсы и заполнить незагруженые воздушные суда. Аннуляцию объясняются не только погодными условиями, но и особенностями аэропорта Шереметьево. Там задействовано лишь две взлетно-посадочные полосы, пропускная способность которых при плохой погоде падает почти в 2 раза. Чтобы не создавать неудобств пассажирам и скопления их в аэропорту, авиакомпания и отменяет рейсы.

Ранее по теме:
"Аэрофлот" отменил рейсы на Урал

Актуальное