Обвиняемый в гибели 11 детей водитель автобуса вернулся в больницу

К нему приставили охрану.

Водитель автобуса Марат Зайнуллин, обвиняемый в гибели 11 детей на югорской трассе, вернулся в больницу. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на окружной департамент общественных и внешних связей.

После ДТП 4 декабря 2016 года водитель вместе с другими пострадавшими был доставлен в окружную клиническую больницу Ханты-Мансийска. На следующий день его увезли на допрос, после чего посадили под арест до 4 февраля. Однако накануне из СИЗО мужчину перевели назад в ОКБ. В палате он находится под охраной.

В Окружной клинической больнице, не называя имени, подтвердили, что один взрослый пациент вернулся под надзор врачей. "Он продолжит лечение в отделении нейрохирургии", – пояснили "Уралинформбюро" в пресс-центре ОКБ.

Водителю автобуса предъявлено обвинение по статье "Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц". Это же инкриминируется и шоферу большегруза, который "вытолкнул" автобус под второй грузовик. Погибли 11 детей из команды по акробатике и их тренер. 23 человека пострадали.

Еще в сюжете: Трагедия на югорской трассе