Выжившие в югорском ДТП дети миновали критический период

Врачи дают утешительные прогнозы.

Приехавшие в Ханты-Мансийск врачи из Санкт-Петербурга положительно оценили состояние пострадавших в ДТП, которое унесло 12 жизней. Главный детский хирург Ленинградской области Андрей Иванов отметил, что дети проскочили самый опасный период и теперь их состояние стабилизируется.

10 декабря 2016 года одного из пострадавших детей перевели в отделение нейрохирургии. В реанимации Окружной клинической больницы Ханты-Мансийска остаются 4 ребенка и взрослый. Из них только один ребенок начал дышать самостоятельно, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-центре ОКБ.

В профильных отделениях сейчас находятся 6 детей и 3 взрослых. Состояние 7 пациентов оценивается как удовлетворительное, в средней степени тяжести - один ребенок и один взрослый.

Трое выживших в страшном ДТП детей были отправлены в Москву. Сейчас они находятся в НИИ микрохирургии имени Н.Н.Бурденко. Одна девочка остается в очень тяжелом состоянии. Как заявила министр здравоохранения Вероника Скворцова, в Москву могут перевести и других пострадавших. Многим понадобится квалифицированная помощь пластических хирургов.

Крупная авария в Югре произошла 4 декабря. Автобус, перевозивший детскую команду по акробатике, зацепился за тягач, развернулся и попал под грузовик. Погибли 11 детей вместе с тренером. 22 человека попали в больницу.

Еще в сюжете: Трагедия на югорской трассе