В Челябинске бродячие собаки едва не загрызли дошколят

В районе ЧМЗ.

В Челябинске в районе перекрестка улиц Дегтярева и Трудовой стая бродячих собак едва не загрызла двух детей. Об агрессивных животных в районе ЧМЗ рассказывают пользователи соцсетей.

По словам одной из горожанок, 10 декабря 2016 года она шла на остановку с ребенком и увидела, что около десятка разъяренных псов вьются вокруг детей 5-6 лет. Женщина увела малышей, один пес успел схватить ее за пуховик.

"Если бы я вовремя не вытащила тех девочек неизвестно что бы с ними было, мой ребенок очень напугался и я в шоке. Одна собака выскочила на дорогу и ее сбила машина, но не насмерть, она отлетела и продолжила кусать другую собаку. Потом эти собаки убежали в сторону Трудовой 25 и им навстречу со стороны интерната подошло еще 5 больших собак. Что там сегодня было это кошмар, до сих пор руки трясутся!" - написала горожанка в соцсети (орфография и пунктуация автора - прим.ред.).

Как сообщили "Уралинформбюро" в МУП "Горэкоцентр", занимающемся отловом собак, информация о стае бродячих животных на улице Трудовой поступила только утром 12 декабря.

"У нас всего две машины на весь город, а заявок много. Сегодня они будут работать в центральной части. Отлов на ЧМЗ запланирован на четверг, но если там такая ситуация, то постараемся сделать исключение и отправим машину завтра", - пояснили на предприятии.

Следует напомнить, что месяц назад в Катав-Ивановском районе несколько собак насмерть загрызли 7-летнего мальчика.

Еще в сюжете: Собачья жизнь

Актуальное