В морозном Екатеринбурге осталось только метро

В движении.

Транспортные потоки в Екатеринбурге сковали 30-градусные морозы. Горожане с раннего утра не могут дождаться общественного транспорта. "Не можем уехать с Химмаша. Ни троллейбусы, ни автобусы не ходят", - рассказали "Уралинформбюро" замерзающие пассажиры.

В транспортной компании "Ю-Ви-Эй-Транс", обслуживающей один их химмашевских автобусных маршрутов, подтвердили, что утром многие машины не удалось завести. "Тридцатиградусные морозы, ночью автобусы стояли на улице. Сейчас получше, на линию вышли 20 машин", - сказали в диспетчерской.

В АТП №6, к которому прикреплены новые автобусы на газомоторном топливе, "Уралинформбюро" сообщили, что к холодам готовились заранее и особых проблем с утра не возникло. "Мы с ночи прогревали автобусы, все машины вышли на линию", - пояснил директор АТП Александр Обухов.

Между тем очевидцы говорят о транспортном коллапсе на Уралмаше. В районе кинотеатра "Заря" встали с десяток троллейбусов. В диспетчерской ЕТТУ отказались комментировать ситуацию.

Многие, отчаявшись, ринулись вызывать такси. Но свободных машин практически нет, а тарифы из-за дефицита транспорта и морозов подскочили вдвое.

Таким образом, на ходу осталось только метро. "В тесноте да не в обиде", - комментируют екатеринбуржцы, прокатившиеся с утра в подземке.

Еще в сюжете: Рекордный минус

Актуальное