Куйвашев решит проблемы с выплатой зарплат в Свердловской области

После жалоб жителей.

Нижнетагильский завод теплоизоляционных изделий оказался не единственным предприятием на Среднем Урале, работники которого испытывают проблемы с выплатой зарплаты. Об этом стало известно после того, как Владимир Путин передал главе региона Евгению Куйвашеву список обращений от жителей.

Врио губернатора Свердловской области заверил, что разберется с каждым случаем. Проводив президента России после посещения ИННОПРОМа, он подписал список поручений членам областного правительства, основанный на обращениях свердловчан. Как сообщили "Уралинформбюро" в департаменте информполитики региона, среди почти трех десятков поручений – решение вопросов, связанных с оценкой состояния и ремонтом многоквартирных домов, качеством коммунальных услуг, оказанием соцпомощи.

Выясняется, что в рамках недавней "прямой линии" главе государства поступило несколько сигналов, схожих с ситуацией на Нижнетагильском заводе теплоизоляционных изделий: люди жаловались на задержки с выплатой зарплаты на предприятиях Екатеринбурга, Белоярского городского округа, Нижней Салды, Тавды, Нижнего Тагила и других муниципалитетов.

Стоит отметить, что после вмешательства властей региона и надзорных ведомств сотрудникам Нижнетагильского завода теплоизоляционных изделий начали выплачивать долги по зарплате.

Ранее по теме:

Путин оценил оперативность Куйвашева

Путин "выбил" зарплату для 66 работников нижнетагильского завода