Самые "убитые" дороги Екатеринбурга отремонтируют к концу 2018 года

На проблему указала федеральная инспекция ОНФ.

Власти Свердловской области до октября 2018 года отремонтируют улицы Екатеринбурга, нанесенные жителями на "Карту убитых дорог" Общероссийского народного фронта (ОНФ). Об этом заявил министр транспорта и связи региона Василий Старков в ходе совместного рейда с федеральными экспертами "Дорожной инспекции ОНФ", который прошел в уральской столице 25 июля 2017 года.

Оценке подверглись участки дорог на Белинского в районе пересечения с Авиационной, Шефской и Бакинских Комиссаров. Именно эти объекты, по мнению горожан, заслуживают наибольшего внимания и качественного ремонта в ближайшее время, пояснили "Уралинформбюро" в департаменте информационной политики правительства Среднего Урала.

"Сегодняшний объезд подтвердил объективность оценки, которая проводится с учетом общественного мнения. Мы с экспертами ОНФ, членами нашей субъектовой группы в рамках проекта "Безопасные и качественные дороги" идентифицировали участки дорог как те, где срочно требуется ремонт. Мы на следующий год будем включать эти объекты в программу комплексного развития, и до октября 2018 года работы по замене дорожного покрытия на этих участках будут завершены", - пояснил Старков.

По словам федерального эксперта "Дорожной инспекции ОНФ" Дмитрия Цопова, Свердловская область выгодно отличается от других территорий - здесь всегда удается оперативно включить "убитые" дороги в план ремонтных работ.

Стоит отметить, что программа "Безопасные и качественные дороги" предусматривает приведение в надлежащее состояние 1300 километров трасс различного значения в рамках Екатеринбургской агломерации. В 2017 году на дороги столицы Урала и еще 17 населенных пунктов будет направлено более 2,7 миллиарда рублей, из которых 1,5 миллиарда рублей – средства региональной казны, 1,2 миллиарда рублей – федерального бюджета.

Ранее по теме:

Старков пообещал отремонтировать десятку самых убитых дорог Екатеринбурга